Курский «Авангард-М» выиграл в Калуге у местной «молодёжки»

В воскресенье, 11 сентября, курский «Авангард-М» проводил в Калуге на стадионе «Анненки» матч очередного 17-го тура Первенства России по футболу в зоне «Центр» Третьего дивизиона против «Калуги-М», с которой 29 мая дома свёл поединок 6-го тура вничью — 2:2, и после семи поражений кряду победил со счётом 2:1.

Перед этим поединком «Калуга-М» с 10 очками в 14 встречах занимала восьмое место, а «Авангард-М» с 8 очками находился на девятом.

На 38-й минуте Дмитрий Родионов вывел вперёд курян — 0:1, а на 77-й хозяева поля нарушили правила в своей штрафной, и главный арбитр Никита Сулимов из Смоленска назначил пенальти в ворота Даниила Ахрамочкина, который точно пробил Александр Хребтов, — 0:2. Эмоции зашкаливали не только на поле, а и на скамейке «Калуги-М», и на 81-й минуте за несогласие с решением арбитра Сулимов показал жёлтую карточку тренеру хозяев Евгению Лосеву. Под занавес матча, на 87-й минуте, калужанин Андрей Косенко поразил ворота Павла Земскова и сократил разрыв в счёте — 1:2. Эти цифры сохранились на табло до финального свистка.

Набрав в 15 встречах 11 очков, «Авангард-М» обошёл «Калугу-М» и поднялся на восьмое место, а калужане, у которых после 15 встреч осталось 10 очков, опустились на девятое.

В субботу, 17 сентября, в рамках 18-го тура «Авангард-М» будет принимать на домашнем стадионе «Трудовые резервы» команду «Динамо-М» из Брянска, набравшую в 16 встречах 7 очков и занимающую предпоследнюю десятую строчку турнирной таблицы. Кстати, встреча этих команд 5 июня в Брянске в рамках 7-го тура принесла ничейный итог — 2:2.