Курский «Авангард-М» в Брянске уступил команде «БГУОР-АгроТрейд» — 0:1

В воскресенье, 12 мая, курский «Авангард-М» провёл в Брянске матч очередного 6-го тура Первенства Союза Федераций Футбола «Центр» в Группе «Запад», являющегося составной частью Первенства России в Третьем дивизионе, против местной команды «БГУОР-АгроТрейд» и уступил со счётом 0:1.

Встреча проходила на стадионе «Динамо» и собрала на трибунах 150 болельщиков.

Первый тайм завершился со счётом 0:0, а вскоре после перерыва, на 52-й минуте наставник курян Денис Гершун заменил голкипера Михаила Татаренкова на его коллегу по амплуа Арсения Ермоленко. И так вышло, что уже на 54-й минуте последнему пришлось доставать мяч из сетки собственных ворот, которые точным ударом поразил игрок брянской команды Тимур Тимонин, — 1:0. Больше мячей в этом матче команды не забивали. А на 66-й минуте главный арбитр Евгений Христенко из Белгорода показал единственную в матче жёлтую карточку: предупреждение за неспортивное поведение получил футболист «Авангарда-М» Дмитрий Быков.

Остальные 4 матча 6-го тура в Группе «Запад», состоявшиеся 10, 11 и 12 мая, завершились так: «Металлург-Оскол» (Старый Оскол» — «Орёл-М» (Орёл) — 3:0,»Днепр» (Смоленск) — «Атом» (Нововоронеж) — 0:2, «Динамо-Брянск-М» (Брянск) — «Калуга-М» (Калуга) — 0:0, «Университет спорта» (Смоленская область) — «Александр Дятьково) — 2:1. А 8 мая состоялся перенесенный матч 8-го тура «Университет спорта» (Смоленская область) — «Калуга-М2 (Калуга) — 1:1.

Турнирное положение в группе после этих встреч обрело следующий вид: 1. «Атом» (Нововоронеж) — 6 игр, 6 выигрышей, 0 ничьих, 0 поражений, 18 очков, разность мячей 22 — 2. «Университет спорта» (Смоленская область) — 7, 5, 1, 1, 16, 14 — 7. 3. «Металлург-Оскол» (Старый Оскол) — 6, 4, 0, 2, 12, 13 — 6. 4. «Динамо-Брянск-М» (Брянск) — 6, 2, 3, 1, 7, 8 — 5. 5. «Александр» (Дятьково) — 5, 2, 1, 2, 7, 5 — 7. 6.»Днепр» (Смоленск) — 6, 1, 3, 2, 6, 1 — 7. 7. «БГУОР-АгроТрейд» (Брянск) — 5, 1, 1, 3, 4, 5 — 9. 8. «Авангард-М» (Курск) — 6, 1, 1, 4, 4, 3 — 12. 9. «Калуга-М» (Калуга) — 7, 0, 4, 3, 4, 2 — 10. 10. «Орёл-М» (Орёл) — 6, 1, 0, 5, 3, 2 — 10.

А в субботу, 18 мая, «Авангард-М» в рамках 7-го тура примет на домашнем стадионе «Олимп» в парке КЗТЗ футболистов «Днепра» из Смоленска.