Курский «Авангард-М» уступил в Дятьково местному «Александру» — 1:6

В субботу, 1 июня, курский «Авангард-М» провёл в Дятьково соседней Брянской области матч заключительного в первом круге Первенства Союза Федераций Футбола «Центр» (Группа «Запад»), являющегося составной частью Первенства России в Третьем дивизионе, 9-го тура против местного «Александра» и потерпел поражение с крупным счётом 1:6.

Игра вызвала большой интерес у болельщиков — на трибунах стадиона «Кристалл» собралось 1500 зрителей.

Уже на 15-й минуте Андрей Ефимчук вывел вперёд хозяев поля — 1:0, поразив точным ударом ворота Арсения Ермоленко. А под занавес первого тайма, на 43-й минуте, Михаил Затолокин восстановил равновесие — 1:1, и это был лишь единственный мяч, побывавший в воротах Максима Лимана.

С таким равным счётом закончился первый тайм, а после перерыва мячи посыпались в ворота Арсения Ермоленко, словно из рога изобилия. На 54-й минуте Вадим Минич снова вывел вперёд «Александр» — 2:1, на 64-й Андрей Кахраманов увеличил разницу до 2 мячей — 3:1, а на 77-й Артём Шильчиков довёл счёт до крупного — 4:1. Разгром курян продолжили Магомед Алишев, забивший на 82-й минуте, и Денис Фролов, установивший на 90-й минуте итоговый результат встречи — 6:1 победа «Александра».

Несмотря на крупный счёт в пользу хозяев, главный арбитр Никита Сулимов из Смоленска показал футболистам обеих команд 5 жёлтых карточек (2 — игрокам «Александра» и 3 — «Авангарда-М»). На 40-й минуте за грубую игру был предупреждён футболист «Александра» Всеволод Бычков, на компенсированной минуте первого тайма  также за грубую игру схлопотал «горчичник» авангардовец Максим Бобырь, а потом ещё 3 футболиста были наказаны за неспортивное поведение: на 51-й минуте — Макар Скоров из «Авангарда-М», на 81-й — его партнёр по команде Арсений Кутепов и на 85-й — Александр Ермаков из «Александра».

1 июня состоялись ещё 2 матча 9-го тура в Группе «Запад»: «Днепр» (Смоленск) — «Металлург-Оскол» (Старый Оскол) — 0:4, «Атом» (Нововоронеж) — «Динамо-Брянск-М» (Брянск) — 7:1.В воскресенье, 2 июня, сыграют: «Орёл-М» (Орёл) — «Калуга-М» (Калуга), «Университет спорта» (Смоленская область) — «БГУОР-АгроТрейд» (Брянск). А в среду, 5 июня, пройдёт перенесенный матч 8-го тура «Динамо-Брянск-М» (Брянск) — «Орёл-М» (Орёл).

Турнирное положение в Группе «Запад» после трёх субботних встреч таково: 1. «Атом» (Нововоронеж) — 8 игр, 7 выигрышей, 1 ничья, 0 поражений, 22 очка, разность мячей 29 — 6. 2. «Металлург-Оскол» (Старый Оскол) — 9, 6, 0, 3, 18, 23 — 10. 3. «Александр» (Дятьково) — 9, 5, 2, 2, 17, 18 — 11. 4. «Университет спорта» (Смоленская область) — 8, 5, 1, 2, 16, 16 — 10. 5. «Динамо-Брянск-М» (Брянск) — 7, 3, 3, 1, 12, 11 — 7. 6. «Днепр» (Смоленск) — 9, 2, 3, 4, 9, 5 — 15. 7. «БГУОР-АгроТрейд» (Брянск) — 8, 2, 1, 5, 7, 9 — 15. 8. «Калуга-М» (Калуга) — 8, 1, 4, 3, 7, 4 — 10. 9. «Авангард-М» (Курск) — 9, 1, 1, 7, 4, 4 — 26. 10. «Орёл-М» (Орёл) — 7, 1, 0, 6, 3, 2 — 11.

А начнёт второй круг «Авангард-М» в понедельник, 10 июня, матчем 10-го тура в Брянске против местного «Динамо-Брянск-М».