Курский «Авангард-М» уступил дома «молодёжке» «Салюта»

В воскресенье, 28 августа, курский «Авангард-М» принимал на домашнем стадионе «Трудовые резервы» команду «СШОР № 1 Салют-М» из Белгорода в матче 15-го тура Первенства России по футболу в зоне «Центр» Третьего дивизиона и уступил со счётом 1:2.

В первом круге в рамках 4-го тура эти соперники встречались 14 мая в Белгороде, и там в манеже куряне одержали уверенную победу — 8:4. Но дома «Авангард-М» проиграл, и это поражение стало для подопечных Дениса Кондакова седьмым подряд в первенстве и уже четвёртым во втором круге.

Пришедшие на Южную трибуну «Трудовых резервов» 70 болельщиков ожидали от авангардовской «молодёжки» результативной игры и долгожданной победы. Увы, ни то, ни другое, нашим земляками на этот раз не удалось.

В первом тайме чаще атаковали куряне, но опасные моменты не раз возникали и возле их ворот, и голкиперам обеих команд — Павлу Земскову (Курск) и Андрею Травкину (Белгород) приходилось трудиться в поте лица.

Уже на 6-й минуте Егор Лошков пробил по воротам гостей, но мяч в падении отбил Травкин, а на 20-й Егор метров с 15-7 направил мяч немного выше цели. На 24-й минуте Александр Хребтов в высоком прыжке метров с 2-3 пробил головой чуть выше перекладины ворот белгородцев, а на 25-й его удар метров с 5-6 парировал голкипер.

У белгородцев на острие атак пребывал Иван Носуленко, но его опасные удары на 12-й и 20-й минутах парировал Земсков.

Это были далеко не все острые моменты первого тайма, но даже перечисленные свидетельствуют о том, что зрителям скучать не приходилось.

На перерыв команды ушли при счёте 0:0. А в начале второго тайма, на 48-й минуте, куряне провели острую атаку по правому флангу., и с передачи Егора Лошкова Александр Хребтов точно пробил низом метров с 5-6 — 1:0.

Увеличить разрыв в счёте курские футболисты могли на 53-й, 55-й и 60-й минутах, но в первом случае после удара Егора Елесина мяч стал добычей Травкина, а во втором и третьем Александру Беляеву и Егору Лошкову немного не хватило точности.

Роковыми для «Авангарда-М» стали две ошибки в обороне, когда защитники «забывали» перед своими воротами игроков соперника. На 67-й минуте последовала атака белгородцев, и Егор Пашков с линии вратарской без помех красивым ударом поразил правую от себя дальнюю «девятку» — 1:1. А на 86-й после подачи углового справа Константин Русаков точно пробил головой под перекладину иетров с 6-7 — 1:2.

Финальный свисток арбитра из Калуги Юрия Мизюркина зафиксировал 2волевую» победу «белгородцев, которые, набрав в 13 играх 10 очков обошли «Авангард-М» и поднялись на седьмое место. Куряне, у которых после 14 встреч осталось 8 очков, опустились с восьмого на девятое место, уступив восьмую строчку «Калуге-М» (у неё 9 очков в 13 поединках). В следующем 16-м туре, игры которого пройдут 3 сентября, «Авангард-М» будет свободен от игры, а в 17-м туре 11 сентября наши земляки сыграют в Калуге с местной «моолодёжкой».