Курский «Авангард-М» разгромил дома брянское «Динамо-М»

В субботу, 17 сентября, курский «Авангард-М» принимал на домашнем стадионе «Трудовые резервы»команду «Динамо-М» из Брянска в матче 18-го тура Первенства России по футболу в зоне «Центр» Третьего дивизиона и одержал победу с крупным счётом 7:3.

Перед этим поединком куряне с 11 очками в 15 встречах находились на восьмом месте, а брянские футболисты с 7 очками в 16 играх занимали предпоследнюю десятую строчку турнирной таблицы. Встречу первого круга команды провели в Брянске 5 июня в рамках 7-го тура, завершив её вничью — 2:2.

В этот сентябрьский пасмурный день с иногда слегка моросившим дождиком 50 болельщиков, собравшихся на Южной трибуне «Трудовых резервов», стали свидетелями зрелищного и результативного поединка «молодёжек» двух клубов Второй лиги, занимающих там первое и второе места в 1-й подгруппе 3-й группы.

Куряне открыли счёт уже на 3-й минуте. Воспользовавшись провалом в обороне гостей, Александр Хребтов вышел один на один с вратарём Кириллом Ноздриным и, обыграв его, спокойно отправил мяч в пустые ворота — 1:0.

Брянские футболисты ответили острой атакой на 5-й минуте, которую отличным ударом метров с 10-12 завершал Никита Черняков, но вратарь и капитан !»Авангарда-М» Павел Земсков падении отбил мяч рукой.

А на 9-й минуте Хребтов оформил «дубль», точно пробив метров с 7-8 мимо вытянутой руки Ноздрина, — 2:0.

Александр мог сделать «хет-трик» уже на 19-й минуте, однако его удар в ближний, левый от себя, нижний угол парировал вратарь «Динамо-М». Спустя минуту право на угловой получили гости, и после подачи с угла поля Матвей Зимонин пробил по воротам метров с 4-5, но Земсков мяч отбил.

А на 21-й минуте гости «размочили» счёт» Это сделал их капитан Иван Сергеев, пробивший по воротам хоть и не сильно, но точно, — 2:1. На 31-й минуте цели достиг ещё один удар Сергеева, и счёт на табло стал равным — 2:2.

Однако равенство, как и в начале встречи, снова оставалось недолгим. На 38-й минуте хозяева поля снова вышли вперёд. Дмитрий Вяткин, завершая атакующую комбинацию курян, отлично пробил метров с 20 по диагонали в дальний правый угол — 3:2.

Но всё же на перерыв команды ушли при ничейном счёте: на 41-й минуте динамовец Артём карпекин метров с 15-17 направил мяч в ворота низом — 3:3.

Во втором тайме забивала уже только одна команда — курская, и делала это ещё четыре раза.

На 47-й минуте после подачи углового слева Дмитрием Вяткиным Александр Хребтов точно пробил головой, оформив «хет-трик». В третий раз в этой встрече «Авангард-М» вышел вперёд — 4:3

Этот счёт не менялся целых 25 минут: на 72-й минуте Александр Кучерявых точно пробил с угла вратарской в дальний левый нижний угол — 5:3.

На 76-й Александр Хребтов точным ударом низом метров с 12 оформил «покер» — 6:3.

«Последнее слово» в этом результативном противостоянии двух молодёжных команд осталось за Александром Кучерявых, который на 81-й минуте точным ударом метров с 10-12 оформил «дубль» и установил итоговый счёт — 7:3 в пользу «Авангарда-М», который по истечении двух компенсированных минут второго тайма зафиксировал финальный свисток главного судьи из Тулы Павла Пантелеева.

Набрав в 16 встречах 14 очков, «Авангард-М» поднялся на седьмое место. До окончания Первенства курянам осталось сыграть 4 матча — по 2 дома и в гостях. Ближайшую встречу наши земляки проведут в рамках 19-го тура в субботу, 24 сентября, в Липецке против местного «Металлурга-М», который в Курске в поединке 8-го тура 18 июня они переиграли со счётом 4:2. Липецкая «молодёжка» с 6 очками после 17 проведенных встреч находится на последнем 11-м месте.