Курский «Авангард-М» обыграл в Липецке «Металлург-М», одержав первую победу в зоне «Центр»

В субботу, 20 мая, курский «Авангард-М» сыграл в Липецке на стадионе «Сокол» матч 5-го тура Первенства России в Третьем дивизионе (зона «Центр») против местного «Металлурга-М» и одержал победу с минимальным счётом 1:0, ставшую для наших земляков первой в нынешнем первенстве.

На усиление «молодёжки» в этом поединке и. о. главного тренера «Авангарда» Игорь Беляев отрядил защитника Кирилла Донцова, отбывающего дисквалификацию за удаление в Саратове в матче с «Соколом» в рамках Первенства России во Второй лиге.

И именно Кирилл и решил судьбу встречи, проходившей в присутствии 100 болельщиков, в пользу курян, забив на 66-й минуте единственный мяч в ворота Павла Кораблина, — 0:1. Тем самым гости реализовали численное преимущество, которое появилось у них ещё на 24-й минуте, когда главный арбитр Юрий Мизюркин из Калуги удалил с поля «за серьёзное нарушение правил игры» футболиста липецкой команды Владимира Мещерякова.

С 4 очками в 5 играх при разности мячей 9 — 21 «Авангард-М» занимает в турнирной таблице восьмое место среди 13 команд-участниц. А набравший в 4 поединках 3 очка при разности мячей 4 — 10 «Металлург-М» находится на строчку ниже наших земляков.

В субботу, 27 мая, «Авангард-М» в рамках 6-го тура встретится в Брянске на стадионе «Динамо» с местным «Динамо-М», уступившим в 5-м туре 20 мая в Елани Волгоградской области местному «Урожаю» — 0:3 и занимающим с 3 очками после 6 встреч при разности мячей 4 — 14 десятую турнирную позицию.