Курский «Авангард-М» крупно проиграл в Лисках «Локомотиву»

А субботу, 25 июня, курский «Авангард-М» проводил в городе Лиски Воронежской области матч 9-го тура Первенства России в зоне «Центр» Третьего дивизиона против местного «Локомотива» и уступил ему с крупным счётом 2:8.

Ровно две недели назад, 11 июня, эти команды встречались там же в поединке 1/8 финала Кубка Союза Федераций футбола «Центр», и «железнодорожники» победили в более равной борьбе — 3:1.

На этот раз начало встречи, проходившей в присутствии 250 болельщиков, складывалось удачно для «Авангарда-М». На 10-й минуте Александр Хребтов вывел вперёд гостей — 0:1, а на 19-й Даниил Третьяков увеличил разрыв в счёте — 0:2. Но на 21-й «железнодорожник» Дмитрий Котов «распечатал» ворота, которые защищал капитан курян Павел Земсков, — 1:2, а на 32-й он же восстановил равновесие — 2:2. На перерыв команды ушли уже при счёте 3:2 в пользу «Локомотива» — на 41-й минуте хозяев поля вывел вперёд Денис Ржевский.

А во втором тайме футболисты «Локомотива» провели в ворота Земскова пять безответных мячей. Сразу после перерыва, на 46-й минуте, отличился Артём Лукша — 4:2, а на 48-й Дмитрий Котов сделал «хет-трик», доведя счёт до 5:2. На 56-й состоялся «дубль» Артёма Лукши — 6:2, на 61-й отличился Сергей Гаврилов — 7:2, а уже в компенсированное время второго тайма Дмитрий Котов сделал «покер» и установил окончательный счёт поединка — 8:2 в пользу «Локомотива». Эту победу хозяев поля зафиксировал финальный свисток главного арбитра Дмитрия Ульева из Тамбова.

Победа над курянами дала возможность «Локомотиву» набрать в 8 играх 19 очков и подняться н6а второе место. А «Авангард-М» с 8 очками находится на восьмой строчке турнирной таблицы.

В субботу, 2 июля, наши земляки в матче 9-го тура будут принимать на стадионе «Трудовые резервы» команду «Елец» из одноимённого города Липецкой области, занимающую с 14 очками пятое место.