Курский «Авангард» без зрителей разгромил «Факел-М»

Первый товарищеский матч в рамках подготовки к новому сезону-2022/2023 футболисты курского «Авангарда» провели на домашнем стадионе «Трудовые резервы» в воскресенье, 3 июля, против воронежского «Факела-М» и разгромили его со счётом 4:0.

Встреча проходила в закрытом режиме — ни болельщиков, ни журналистов на трибуны не допускали. О ходе поединка рассказала пресс-служба футбольного клуба «Авангард» на его официальной странице в социальной сети «ВКонтакте». На 28-й минуте гости нарушили правила в своей штрафной площади, и судья назначил пенальти. Точный удар с «точки» нанёс Артём Мингазов — 1:0.

С таким счётом завершился первый тайм, а дальнейшие голевые события развивались уже в последние четверть часа игры. На 75-й минуте Игорь Гершун увеличил разрыв — 2:0, на 78-й Илья Бобрышов довёл счёт до крупного — 3:0, а на 87-й Александр Хребтов сделал его разгромным и окончательным в этом поединке — 4:0.