Курский «Авангард-2007» в ЮФЛ обыграл в гостях «СШОР-Тверь»

В субботу, 22 октября, курский «Авангард» в Серебряной группе Центральной Юношеской футбольной лиги, где выступаю футболисты 2007 года рождения и младше, сыграл в Твери матч 6-го тура с местной «СШОР-Тверью» и одержал победу — 2:0.

Главные события на тверском стадионе «Юность» произошли в начале первого тайма. На 5-й минуте Арсений Кондояниди вывел гостей вперёд — 0:1, а на 13-й Родион Коровин закреил этот успех и, как оказалось потом, установил окончательный результат поединка — 0:2 в пользу «Авангарда».

А матч предыдущего 5-го тура в Курске на стадионе «Трудовые резервы» между «Авангардом» и владимирским «Торпедо» не состоялся, и техническая победа — 3:0 засчитана «Авангарду», сообщается на официальном сайте Юношеской футбольной лиги.

Набрав в 12 зачётных играх 28 очков. «Авангард» остаётся единоличным лидером Серебряной группы. Куряне опережают ивановский «Текстильщик», идущий на второй позиции, на 4 очка.

В воскресенье, 30 октября, в 12:00 куряне в рамках 7-го тура проведут у себя на «Трудовых резервах» встречу с «Муромом» из одноимённого города Владимирской области, которая будет последней на своём поле. А неделей позже, в воскресенье, 6 ноября, в 11:00 «Авангард» в заключительном 8-м туре сыграет в Иваново с «Текстильщиком».