Курский «Авангард-2007» в ЮФЛ обыграл дома академию «Факела»

В среду, 20 июля, курский «Авангард» в Центральной Юношеской футбольной лиге, где выступают футболисты 2007 года рождения и младше, принимал на стадионе «Трудовые резервы» в матче 12-го тура в группе «Б» Футбольную академию «Факел» имени В.Г. Проскурина из Воронежа, одержав победу над лидером нашей группы со счётом 2:1.

в матче 1-го круга команды 1 июня встречались в Воронеже, и тогда хозяева поля одержали победу с разгромным счётом 7:0. Перед этой встречей в Курске, за которой, несмотря на утро рабочего дня (стартовый свисток судьи из Тулы Николая Линкевича прозвучал в 11:00), воронежцы занимали с 23 очками первое место, а наши земляки, имея 17 очков, находились на третьем. Но большую часть матча на поле доминировали куряне, воплотив своё преимущество в победный результат.

Счёт футболисты «Авангарда» открыли в конце первого тайма. На 34-й минуте они провели атаку, в завершение которой Родион Коровин слева отдал передачу на дальний угол вратарской, и Артём Некрасов точно пробил под перекладину — 1:0.

В начале второй половины, на 43-й минуте, последовала острая атака воронежцев. Руслан Плаксин обыграл в штрафной площади защитника и пробил с угла вратарской — мяч пролетел немного выше перекладины.

А вскоре, на 45-й, остро атаковали авангардовцы. После прострела справа Руслан Акульшин метров с 4-5 точно пробил низом по центру ворот — 2:0.

Увеличить разрыв хозяева поля могли на 49-й минуте, когда Даниил Каменев пробивал по воротам метров с семи, но мяч проскочил рядом со штангой.

Футболисты академии «Факела» провели острую атаку на 56-й минуте, и Кирилл Щеголеватых сильно и точно пробил с разворота метров с 6-7, но вратарь «Авангарда» Никита Сибилёв отбил мяч. А на 68-й минуте, завершая следующую атаку воронежцев, Щеголеватых слева с острого угла технично направил мяч поверх Сибилёва в дальнюю «девятку» — 2:1.

А на 73-й гости были очень близки к тому, чтобы сравнять счёт. После подачи углового точно пробил по воротам Никита Паткович, но его удар парировал Сибилёв.

Под занавес матча авангардовцы имели две возможности восстановить более комфортную разницу в два мяча. Но на 79-й минуте Дмитрий Полухин пробил метров с семи хотя и точно, но недостаточно сильно, и мяч в падении забрал вратарь Илья Пунтусов. А уже на второй компенсированной минуте Артёма Агафонова на подступах к штрафной гостей толкнули в спину, после чего ему прямо на поле доктором нашей команды Анастасией Овчинниковой была оказана медицинская помощь. А штрафной метров с 22-23 Александр Долженков пробил, увы, неточно.

А финальный свисток зафиксировал важную победу «Авангарда» — 2:1, которая позволила подопечным Дениса Кондакова и Сергея Шолохова набрать в 11 играх 20 очков и сохранить за собой третье место в группе. Воронежская команда осталась на лидирующей позиции, но курян она опережает теперь всего на три очка. А на втором месте — «Академия спорта» из Шебекино Белгородской области, у которой 21 очко после 10 встреч.

В воскресенье, 24 июля, в 11:00 в Брянске куряне в рамках 13-го тура сыграют с ровесниками из местного «Динамо-Брянск», занимающего с 18 очками в 11 поединках четвёртую строчку турнирной таблицы.