Курский «Политех» одержал первую победу в Высшей лиги «А»

Курский «Политех» одержал первую победу в Высшей лиги «А»19 и 20 октября был повержен в Волгодонске «Импульс-Спорт». Первый матч по началу неудачно складывался для «Политеха». Первая партия была проиграна 25:16. Однако, во втором сете гости сумели навязать соперницам свою игру и выиграть – 22:25. В третьем игровом отрезке наши волейболистки сумели развить успех — 19:25. В четвертой партии была упорная борьба, но вновь курянки оказались сильнее — 23:25. Итог субботней встречи – 1-3 – в пользу «Политеха».
В воскресенье курянки действовали ещё настырнее и обыграли соперниц в трех партиях. Борьба завязалась только в первом сете, который команда Юрия Токарева выиграла 22:25.
Это поражение надломило волгодонских волейболисток, которые затем уступили 12:25 и 15:25.
Президент Курской Федерации Волейбола Сергей Токарев отметил, что победы в выездных поединках против достаточно серьезного соперника лишний раз свидетельствует о значительном потенциале, которым обладает сегодня главный курский волейбольный клуб.
Стоит добавить, что сезоне курянки открывали в Воронеже. 16 и 17 октября курские волейболистки дважды проиграли бронзовому призеры Высшей лиги А — ВК «Воронеж» (1-я игра — 3-0, счет по партиям: 25:20, 25:23, 25:23; 2-я игра — 3:1, счет по партиям: 25:18, 25:21, 19:25, 25:13).
После двух туров «Политех» с шестью очками занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата, сообщает пресс-служба Курской федерации волейбола.
30-31 октября курянки в Челябинске померятся силами с клубом «Автодор-Метар», который в минувшем сезоне занял шестое место в Высшей лиге «А».