Курский «Авангард» завершил сезон на девятом месте

Курский «Авангард» завершил сезон на девятом местеНа этот поединок наставник авангардовцев Игорь Зазулин выставил следующий состав: Хоркин, Форопонов, Тимачев, Кадушкин, Войнов, Синяев, Бороздин, Малеев (Пузанов, 66), Калашник, Подоляк, Есиков.
Основные события в этом матче развернулись в первом тайме. После осторожного дебюта, в котором соперники присматривались друг к другу, хозяева смогли поразить ворота «Авангарда». На 32-й минуте с убойной дистанции Алексей Ковалев головой послал мяч точно в нижний угол. Спустя 5 минут гости усилиями Павла Есикова забили ответный гол, но судья из-за офсайда его не засчитал.
В самой концовке тайма металлурги в своей штрафной сбили Есикова. Пенальти четко исполнил Артемий Малеев.
Второй тайм прошел в равной борьбе с минимальным количеством опасных моментов. Все же к победе были ближе курские футболисты, но в добавленное время, выйдя один на один с экс-авангардовцем Александром Давыдовым, Иван Подоляк не смог его переиграть. В итоге встреча так и завершилась 1:1. Набранное очко позволило курянам подняться на девятое место в турнирной таблице. Победителем зоны «Центр» за два тура до финиша стал тульский «Арсенал». Теперь команда Дмитрия Аленичева в следующем сезоне будет выступать в ФНЛ, а в этом туре его подопечные в Липецке разгромили со счетом 5:1 местный «Металлург». Все 5 голов забил 29-летний нападающий Евгений Савин, правда три их них с пенальти.
Стоит добавить, что следующий сезон во Втором дивизионе стартует уже в середине июля.