Курский «Авангард» завершает сезон

Курский «Авангард» завершает сезон Именно с этой командой 16 июля прошлого года куряне начали чемпионат. Тогда «Авангард» добился уверенной победы со счетом 4:1. Уже в первом тайме Денис Синяев, Дмитрий Ахба с пенальти и Андрей Масловский, отличившись по разу, сняли все вопросы о победителе этого матча. После перерыва гости один гол отыграли, но затем вновь хозяева поразили ворота металлургов. Свой первый мяч за основной состав «Авангарда» забил Артём Митасов, который по итогам нынешнего сезона является одним из главным бомбардиров нашей команды.В минувшем туре команда Игоря Зазулина благодаря голам Игоря Бороздина и Ярослава Пузанова с пенальти обыграла в родных стенах «Орел» со счетом 2:0.
В свою очередь футболисты из Выксы в последнем матче в гостях уступили саратовскому «Соколу» — 2:1. Вне зависимости от результатов заключительного тура металлурги останутся на 13-м месте в турнирной таблице, что для клуба, который очень долгое время не выступал во Втором дивизионе, является удовлетворительным результатом.
Авангардовцы также не могут занести этот сезон себе в актив, однако, в случае сегодняшней победы и осечек соседей по турнирной таблице могут с десятой строчке подняться на несколько позиций вверх.
Смогут ли куряне завершить чемпионат на мажорной ноте, покажет лишь игра, которая начнется на стадионе «Металлург» в 17:00.