Курский «Авангард» уступил «Локомотиву» из города Лиски

Курский «Авангард» уступил «Локомотиву» из города ЛискиВсего курский «Авангард» играл с железнодорожниками из Лисокна их поле 14 раз, и лишь 4 раза смог победить. Хозяева выиграли и на этот раз. В минувшую пятницу в первом тайме матча куряне смогли создать несколько опасных моментов, однако гол футболисты из Соловьиного края так и не забили. Примечательно, что первый удар в створ ворот хозяева нанесли на исходе получаса игры. На 40 минуте встречи у «Авангарда» был стопроцентный шанс открыть счёт, но мяч угодил в крестовину, а подоспевший на добивание Артемий Малеев пробил мимо пустых ворот. В ответ на это на 43 минуте «Локомотив» забил гол из-за пределов штрафной площадки. В оставшееся время тайма куряне пытались сравнять счёт, но это им не удалось.
Второй тайм встречи проходил на взаимных атаках, а во второй его половине хозяева поля тянули время. В этом им решил помочь даже мальчик, подающий мячи. Чтобы оттянуть немного игрового времени он не отдавал мяч курским футболистам и спешивший возобновить игру Андрей Перов сильно попал этим мячом по ногам ребёнка. Данный поступок вызвал бурю негодования на скамейке запасных «Локомотива», в результате чего в происходящее пришлось вмешаться полицейским. В итоге футболист «Авангарда» был удалён с поля за агрессивное поведение. Вскоре прозвучал финальный свисток, который зафиксировал победу «Локомотива» со счётом 1:0.