Курский «Авангард» сыграет сегодня в Саратове с «Соколом»

Курский «Авангард» сыграет сегодня в Саратове с «Соколом»Саратовцы сейчас с 22 очками занимают второе место и всего лишь на один балл опережают курян. На протяжении почти всей части чемпионата «Сокол» лидировал, но в последнем туре в первый раз в сезоне оступился, проиграв в Подольске «Витязю» 4:2, и покинул первую строчку, на которую забрался воронежский «Факел».
«Авангард» в минувшем туре также не порадовал своих болельщиков, сыграв дома вничью 1:1 с рязанской «Звездой». На протяжении всего матча хозяева владели территориальным преимуществом, на 4-й минуте усилиями полузащитника Евгения Духнова, забившего пенальти, вышли вперед, но в середине второго тайма гости нанести первый удар в створ ворот, с которым не совладал голкипер курян Владимир Мухин в итоге обидная ничья.
В первом круге прошлого сезона в Саратове соперники сыграли в нулевую ничью. В Курске авангардовцы были разгромлены со счетом 0:3. После этой встречи в отставку подал главный тренер команды Сергей Францев, а его место занял нынешний наставник Игорь Зазулин.
Смогут ли куряне взять реванш за разгромное поражение и укрепить свои позиции в лидирующей тройке, покажет сегодняшняя игра на стадионе «Локомотив», которая начнется в 19:00.