Курский «Авангард» сыграет сегодня с «Зенитом»

Курский «Авангард» сыграет сегодня с «Зенитом»Матч с командой Виктора Булатова обещает быть непростым. «Зенит» в этом сезоне регулярно теряет очки дома, именно в родных стенах пензенцы потерпели два своих поражения, при этом команда очень уверенно выступает на выезде. У «Авангарда» такая же ситуация, но сегодня куряне намерены воспользоваться преимуществом своего поля.
В минувшем туре «Зенит» дома уступил подольскому «Витязю» со счетом 1:2. В свою очередь, авангардовцы свой последний поединок проводили в рамках 1/32 финала Кубка России. На «Трудовые резервы» пожаловал середняк ФНЛ дзержинский «Химик». Это встреча завершилась поражением курян — 1:2. Единственный мяч в составе «Авангарда» забил в начале второго тайма нападающий Иван Подоляк. В рамках же чемпионата футболисты Соловьиного края в восьмом туре на выезде со счетом 1:0 переиграли ФК «Калуга». Победный гол в середине первого тайма с пенальти забил Артемий Малеев.
В последний день заявочной компании состав «Авангарда» пополнил воспитанник собственной футбольной школы полузащитник Артем Жмакин, которому только 10 сентября исполнится 18 лет. В течение двух последних сезонов футболист играл за «Авангард-2» в первенстве России среди команд третьего дивизиона (зона МОА«Черноземье»).
На данный момент «Зенит» занимает в турнирной таблице седьмое место с 12 очками. У команды Игоря Зазулина на 5 баллов больше, и она находится на третьей строчке, отставая от лидера чемпионата — саратовского «Сокола» всего лишь на очко.
Остается добавить, что сегодняшний матч состоится на стадионе «Трудовые резервы». Начало поединка в 18:30.