Курский «Авангард» сыграет с брянским «Динамо»

Курский «Авангард» сыграет с брянским «Динамо»Матчи команд Курска и Брянска носят принципиальный характер и традиционно проходят в напряженной борьбе. 26 июля соперники уже встречались в рамках 1/128 финала Кубка России. Тогда куряне в родных стенах победили со счетом 2:0. В перовом тайме пенальти реализовал Артемий Малеев, который по результатам голосования на официальном сайте «Авангарда» был признан лучшим игроков июля. После перерыва прострел Кирилла Пушкина замкнул нападающий Дмитрий Бурмистров, установивший окончательный счет.
Провалившие старт чемпионата брянские футболисты полны решимости поквитаться с курянамии за фиаско в Кубке страны. В последние дни состав динамовцев пополнили полузащитники Игорь Бырлов и экс-авангардовец Игорь Вознесенский. Кроме того, в составе команды есть и другие футболисты, в свое время выступающие за курский клуб. Это голкипер Виктор Сулоев, защитники Андрей Масловский и Сергей Тонких, а тренирует «Динамо» Дмитрий Ларин — экс-звезда «Авангарда» образца 2004-2005 годов.
В прошлом туре наш соперник в Подольске уступил местному «Витязю» со счетом 1:3. В свою очередь, авангардовцы дома потерпели первое поражение в сезоне. Огорчил курян московский «Спартак-2» и лично форвард Владимир Обухов, забивший 3 гола, на что хозяева смогли ответить только двумя точными выстрелами Юрия Пугачева и Дмитрия Бурмистрова.
Перед эти туром команда Игоря Зазулина с 7 очками находится на пятой строчке в турнирной таблице. «Динамо» с 3 очками располагается на 14-м месте.