Курский «Авангард» проиграл саратовскому «Соколу»

Курский «Авангард» проиграл саратовскому «Соколу»На этот матч главный тренер курян Игорь Зазулин выставил следующий состав: Мухин, Василенко, Форопонов, Михалев, Настусенко (Кадушкин, 66), Пушкин, Духнов, Малеев, Бороздин, Подоляк, Есиков.
Уже в дебюте игры «Сокол» обрушил град атак на ворота курян, и на 5-й минуте Александр Столяренко после подачи углового открыл счет. До этого дважды свою команду спасал вратарь гостей Владимир Мухин, который справился с двумя ударами в упор.
Пропустив мяч, авангардовцы бросились отыгрываться, но чуть было снова не пропустили, благо за курян сыграла крестовина. «Авангард» ответил мощным дальним выстрелом Алексея Форопонова, с которым с огромным трудом справился саратовский голкипер Алексей Скорняков. Все же своего куряне добились. На 36-й минуте активный защитник Александр Василенко, выполняя навес с правого края, запустил мяч прямо в дальний угол.После перерыва соперники продолжили играть в открытый футбол, и обе команды имели шансы вырвать победу. Чуть больше повезло «Соколу». На 87-й минуте мяч в сетку курян добил капитан хозяев Александр Дутов. В итоге 2:1 досадное поражение «Авангарда», который опускается на пятое место.
В следующем матче 24 сентября команда Игоря Зазулина дома сыграет с «Металлург» (Выкса).