Курский «Авангард» проиграл брянскому «Динамо» и потерял позиции в турнирной таблице

Курский «Авангард» проиграл брянскому «Динамо» и потерял позиции в турнирной таблицеРанее соперники уже провели 2 встречи и в обеих спортивная удача была на стороне курян. Так, 26 июля в матче 1/128 финала розыгрыша Кубка России 2013/2014 авангардовцы на «Трудовых резервах» обыграли динамовцев, 2 безответных гола записали на свои счета Артемий Малеев и Дмитрий Бурмистров. Вскоре, 9 августа, команды сошлись уже в рамках 5-го тура Первенства России во втором дивизионе. Тогда на выезде в Брянске куряне победили с минимальным преимуществом, единственный гол забил Александр Войнов. На этот раз игроки из Брянска явно настроились на реванш, заявив об этом уже на 2-ой минуте встречи голом «из раздевалки». После флангового навеса Андрей Сидяев ударом в упор вывел команду гостей вперёд. Ответный мяч залетел в ворота «Динамо» на 14-ой минуте: Юрий Пугачёв, получив пас из глубины поля, вошёл в штрафную и, не сближаясь с вратарём, пробил в «девятку». Однако следующая же контратака соперника, завершившаяся ударом Олега Дмитренко, снова установила разницу в 1 мяч. Поймав кураж, брянские футболисты упрочили свои позиции, увеличив отрыв от хозяев за счёт меткости Вадима Минича — 1:3 на 39-ой минуте матча. До перерыва «Авангард» мог пропустить ещё, но защитники команды сумели вынести мяч с ленточки ворот. С начала второй половины игры куряне бросились отыгрываться и практически сразу отквитали 1 мяч, который в свой актив занёс Игорь Бороздин. До финального свистка одни пытались вырвать ничью в последнем домашнем матче года, другие — удержать победу и взять реванш. В 19-ом туре сильнее и удачливее оказались динамовцы, которые благодаря этой победе поднялись на 4 строчку в турнирной таблице. «Авангарда» же с 26-ю очками спустился на 8-ю позицию, рискуя упустить и её: занимающий 9-е место «Спартак-2» имеет 24 очка и 2 игры в запасе.
Следующий, заключительный матч сезона курский клуб сыграет 3 ноября на выезде в Тамбове против одноимённой команды.