Курский «Авангард» потерпел самое крупное поражение в сезоне от «Спартака-2»

Курский «Авангард» потерпел самое крупное поражение в сезоне от «Спартака-2»Накануне, 22 октября, авангардовцы провели очередной матч в рамках Первенства России во Втором дивизионе (зона «Центр») и потерпели самое крупное поражение в сезоне со счетом 5:1.
Начало поединка не предвещало такого удручающего результата. Игра была равной, свои шансы имели и гости. В одной из атак полузащитник Игорь Бороздин угодил в штангу. Хозяева же были более щепетильны к своим голевым моментам, и на 22-й минуте счет открыл Илья Кутепов. На последней минуте первого тайма нападающий Владимир Обухов со штрафного закрепил преимущество спартаковцев.
Окончательно все вопросы о победителе матча снял сразу после перерыва Вячеслав Кротов, который ворвался в штрафную и элегантным парашютиком закинул мяч в дальний угол ворот, сорвав овации немногочисленных болельщиков. Затем хозяева разыграли очередную красивую комбинацию, которую точным ударом завершил Денис Давыдов. На 65-й минуте пятый гол в ворота гостей забил Александр Козлов, а ассистировал ему вратарь Николай Заболотный, выбивший удачно мяч через полполя.
На исходе игры экс-полузащитник спартаковского дубля Артемий Малеев сумел размочить счет и чуть подсластить горечь поражения. Эта победа стала самой крупной для Спартака-2 в этом сезоне, а для Авангарда это был самый крупный проигрыш.
После этого фиаско куряне откатились на седьмое место. 28 октября команда Игоря Зазулина проведет заключительный домашний поединок в этом году. В Курск пожалует брянское «Динамо», которое в этом туре в родных стенах сыграло в нулевую ничью с подольским «Витязем».