Курский «Авангард» победил в Подольске «Витязь»

Курский «Авангард» победил в Подольске «Витязь»На этот матч наставник курян выставил следующий состав: Хоркин, Житников, Тимачев, Рудаков, Войнов, Синяев (Форопонов, 63), Малеев, Подоляк (Есиков, 63), Бороздин (Алборов, 79), Бурмистров (Настусенко, 90+), Пугачев (Митасев, 75).
Хозяева в этом поединке владели тотальным игровым и территориальным преимуществом, но как это часто бывает не смогли использовать свои моменты. Гости же первым своим шансом воспользовались. На 11-й минуте капитан «Авангарда» Денис Синяев навесил в штрафную, где за мяч удачно поборолся Дмитрий Бурмистров, сбросивший снаряд по удар Ивану Подоляку, который, обработал мяч и неотразимо пробил в нижний угол.
Пропущенный гол лишь раззадорил хозяев, который продолжили отчаянно атаковать. Сравнять счет мог полузащитник Евгений Чернышов, который вышел один на один с голкипером Вячеславом Хоркиным, но переиграть его не смог.
Во втором тайме витязи продолжили гнуть свою линию, но авангардовцы умело защищались и смогли отстоять минимальное преимущество. В итоге 0:1 — победа курян, которые теперь с ФК «Подолье» делят второе и третье места.
Стоит отметить, что выездная победа стала для «Авангарда» исторической, поскольку ранее курские футболисты ни разу не побеждали «Витязь» на его стадионе. Более того, куряне в последний раз брали очки в Подольске в 2001 году (1:1).
Теперь 27 августа «Авангард» в Калуге сыграет с одноименным клубом.