Курский «Авангард» победил в гостях «Калугу»

Курский «Авангард» победил в гостях «Калугу»На этот поединок наставник команды Игорь Зазулин выставил следующий состав: Хоркин, Фарапонов, Тимачев, Кадушкин, Войнов, Митасов (Пномарев, 82), Калашник (Михайлов, 88), Бороздин, Подоляк (Настусенко, 56), Синяев (Калугин, 90+3), Бурмистров (Пузанов, 75).
Полузащитник «Авангарда» Артемий Малеев пропускал эту встречу из-за перебора желтых карточек. Счет в матче был открыт уже на 9-й минуте. Артём Митасов перехватил мяч в центре поля, убежал от защитников на рандеву с голкипером и закатил мяч в сетку.
Спустя 8 минут куряне удвоили преимущество. Денис Синяев с углового навесил в штрафную, где расторопнее всех был наш таранный форвард Дмитрий Бурмистров.
После перерыва хозяева смогли перехватить инициативу и стали раз за разом угрожать нашим воротам. Так, отличиться мог со штрафного экс-авангардовец Карен Саргсян, но его удар в нижний угол парировал Вячеслав Хоркин. Снять все вопросы о победителе мог Бурмистров, но в середине тайма запорол выход один на один. Тут же по воротам гостей пробил другой экс-футболист курской команды Сергей Анохин, но вновь наш вратарь был надежен. Все же «Калуга» свой гол заслужила: на 81-й минуте Алексей Форопонов завалил в своей штрафной Алексея Тринитацкого, и арбитр назначил одиннадцатиметровый. Пенальти реализовал Саргсян. Команда Эдуарда Демина поспешила развить успех, но на 89-й минуте нарвалась на контрвыпад курян. Ярослав Пузанов вышел один на один с вратарем и забил третий гол. Однако к чести хозяев, они не опустили руки и в компенсированное время пошли на отчаянный штурм ворот гостей. В итоге Дмитрий Баранов из пределов штрафной смог пробить Хоркина, на на большое у калужан времени уже не хватило. В итоге матч завершился со счетом 2:3, куряне положили в копилку 3 очка и поднялись на десятое место в турнирной таблице. Теперь футболисты Соловьиного края в следующем туре 21 мая дома сыграют с рязанской «Звездой».