Курские волейболистки поделили очки с аутсайдером

Курские волейболистки поделили очки с аутсайдеромПервая игра прошла в упорной борьбе и завершилась победой гостей со счетом 2-3 (25:14, 21:25, 25:20, 20:25, 9:15). Второй поединок получился не менее напряженным. Первый сет прошел в равной борьбе, но в концовке курянки были сильнее и вырвали сет — 25:21. Во втором игровом отрезке хозяйки попытались развить преимущество и даже вели 19:10, однако волейболистки Волгодонска не дрогнули и отыграли 5 очков подряд. Наставник «Политеха» Юрий Токарев произвел замены, которые стабилизировали ситуацию и партия была доведена до победы – 25:20. В третьем сете уже лучше смотрелись гости, которые выиграли — 19:25. Четвертый игровой отрезок получился самым упорным, его судьба решилась на тайбреке – 26:28 в пользу «Ипульс-спорта». До середины пятой партии счет был равный — 7:7, но после успешной атаки Екатерины Клименко курянки набрали 8 очков подряд и выиграли — 15:7. В итоге победа «Политеха» со счетом 3-2 (25:21, 25:20, 19:25, 26:28, 15:7).
Завоеванные в играх 13-го тура чемпионата 3 очка вновь переместили курянок на ступеньку вверх. С 40 очками «Политех» теперь занимает седьмое место.
В следующем туре курским волейболистам предстоит сыграть дома с лидером чемпионата челябинским «Автодором-Метаром». Матчи пройдут 12 и 13 февраля в спорткомплексе ЮЗГУ, сообщает пресс-служба Курской Федерации волейбола.
Завершится зимняя серия домашних игр 15-16 февраля встречами с нижегородской «Спартой», располагающейся после 13 туров на 10-й позиции.