Курские волейболистки дважды уступили в родных стенах

Курские волейболистки дважды уступили в родных стенахВолейболистки из Приморского края в минувшем сезоне стали чемпионками Высшей лиги «Б». После пяти туров нынешнего чемпионата дальневосточная команда занимала восьмое место в турнирной таблице с 11 очками. Курянки, удивившие всех лихим стартом, расположились с 19 очками на пятом месте. До этого подопечные Юрия Токарева дважды дома обыграли со счетом 3:1 ещё один клуб с Дальнего Востока — «Сахалин» (Южно-Сахалинск).
Уже в первом матче, проходившем на площадке спорткомплекса ЮЗГУ, «Приморочка» показала все серьезность своих амбиций. Первый сет гости уверенно выиграли 18:25. Во второй партии хозяйки смогли навязать соперницам борьбу и победить на тай-брейке 27:25, причем решающее очко своей команде принесла многоопытная Александра Коруковец — серебряная призерка Олимпиады-2004 в Афинах. Однако, развить успех волейболистки «Политеха» не смогли. Третий сет вновь за «Приморочкой» — 20:25. В четвертом игровом отрезке курянки были по началу впереди 8:4, но затем непостижимым образом растеряли преимущество и отдали партию -17:25. В итоге 1:3 — победа гостей.
После матча тренерский штаб пообещал сделать работу на ошибками, чтобы в во втором матче взять реванш у гостей, но не получилось, хотя по началу все складывалось в пользу подопечных Юрия Токарева. Так первые два сета выиграли хозяйки — 25:22 и 25:21. Переломной стала третья партия, в которой гости, проявив характер, вырвали победу — 23:25. Затем на волне успеха «Приморочка» взяла ещё один сет — 22:25. В решающей партии гости оказались хладнокровнее и победили 12:15. Реванш не состоялся, но отчаиваться курянкам некогда.
Уже сегодня «Политех» начинает готовиться к поединкам с лидерами чемпионата. 4-5 декабря в Череповце предстоит игра с «Северсталью», которая сейчас занимает второе место в турнирной таблице. 7-8 декабря в Санкт-Петербурге курянки сразятся с «Ленинградкой», которая сейчас возглавляет турнирную таблицу.
Стоит добавить, что после 6 туров курские волейболистки с 20 очками занимают шестое место.