Курские волейболистки дебютировали в Кубке России

Курские волейболистки дебютировали в Кубке РоссииКурянок экзаменовал действующий чемпион страны «Динамо-Казань». Рассчитывать на победу в этом матче было сложно, но команда Юрия Токарева дала бой грозному сопернику и уступила в трех партиях (18:25, 13:25, 18:25).
Главный тренер курской команды подчеркнул, что его подопечные смогли выполнить установку на поединок – минимизировать количество ошибок по ходу встречи с именитым соперником, значительно превосходящим курянок в классе и опыте участия в турнирах такого ранга.
«Результат матча можно было прогнозировать заранее, всё-таки мы встречались с действующим чемпионом России. И, тем не менее, девчонки старались, и временами игра у нас получалась достаточно неплохо. Но всё же ясно, что по сравнению с соперницами опыта нам пока не хватает», — резюмировал президент РОО «Курская Федерация Волейбола» Сергей Токарев.
Завтра курянки сыграют с одним из лидеров российской Высшей лиги «А» — ВК «Надежда» (Серпуховский р-н). Соперник в прошлом сезоне занял четвертое место в Чемпионате России среди команд Высшей лиги «А», сообщает пресс-служба Курской Федерации Волейбола.