Курские школьники вернулись с фестиваля ГТО в Белгороде

Курские школьники вернулись с фестиваля ГТО в БелгородеСоревнование проходило с 24 по 28 августа в Белгороде. В фестивале ГТО участвовали школьники из 75 регионов России. Учащиеся 11-15 лет демонстрировали навыки в различных испытаниях: беге, подтягивании, отжимании, метании мяча, плавание, стрельбе и многих других. Команда Курской области вошла в двадцатку лучших по результатам в соревнованиях по силовой гимнастике, 11-е место (подтягивание у мальчиков, отжимание у девочек) и 18-е место (в наклонах вперед). Первое место наша команда заняла в состязаниях по плаванию (50 метров вольным стилем). А в личный соревнованиях среди пловцов лучшей стала 12-летняя Екатерина Кузнецова из Курска, которая проплыла дистанцию за 30 секунд и заработала 95 баллов. По итогам соревнования в общем зачете команда из Соловьиного края заняла 33-е место.