Курские «Русичи» вышли в полуфинал Суперлиги 2

Сыграны матчи четвертьфинальных серий стадии «плей-офф» Парибет-Чемпионата России по баскетболу в мужской Суперлиге 2.

В нынешнем сезоне курские «Русичи» завершили предварительный этап на четвёртом месте и прошли в «плей-офф».

Соперником подопечных Сергея Ярошенко в четвертьфинале стало «Динамо-МГТУ» из Майкопа. Серия продолжалась до двух побед одной из команд. Первая встреча прошла 27 марта в Майкопе и завершилась победой хозяев площадки — 97:88. Затем команды переехали в Курск и провели два поединка на паркете спортивного комплекса БК «Русичи» в посёлке Аккумулятор. В пятницу, 1 апреля, куряне, постоянно ведя в счёте, начиная с 5-й минуты, одержали победу — 102:91, а вчера, 2 апреля, снова обыграли динамовцев, причём с более крупным счётом 102:88, победив в серии — 2:1.

В полуфинальных сериях, которые также продлятся до двух побед одного из соперников, встречаются: «Тамбов» (Тамбовская область) — «Русичи» (Курск), «Чебоксарские Ястребы» (Чебоксары) — «Металлург» (Магнитогорск). Первые матчи пройдут в четверг, 7 апреля, в Курске и Магнитогорске, а вторые и, если потребуется, третьи — соответственно 12 и 13 апреля (во вторник и среду) в Тамбове и Чебоксарах.