Курские «Русичи» уступили в Ижевске «Куполу-Родникам»

В пятницу, 25 ноября, курские «Русичи» сыграли в Ижевске очередной матч кругового турнира PARI Чемпионата России по баскетболу в мужской Суперлиге против местной команды «Купол-Родники» и уступили в упорной борьбе — 80:87.

Первая четверть завершилась с минимальным перевесом «Русичей» — 21:22, а к большому перерыву перевес гостей увеличился до 4 очков — 43:47.

К исходу получаса игры ижевские баскетболисты сократили своё отставание до 2 очков — 59:61. А заключительная четверть прошла с преимуществом хозяев паркета, которые выиграли её — 28:19, победив и в матче — 87:80.

Самыми результативными игроками в этой встрече стали: в составе «Купола-Родников» — Василий Мартынов (17 очков + 4 подбора /+ 4 результативные атакующие передачи + 2 перехвата), капитан команды Антон Бревнов (15 очков + 2 подбора + 1 результативная атакующая передача + 3 перехвата), Кирилл Архипов (10 очков + 8 подборов + 2 «блок-шота») и Александр Кузнецов (10 очков + 1 подбор + 3 результативные атакующие передачи + 1 перехват), в составе «Русичей» — Иван Аладко (16 очков + 1 подбор + 5 результативных атакующих передач + перехват), Семён Шашков (15 очков + 12 подборов + 3 результативные атакующие передачи) и Дмитрий Злобин (14 очков + 4 подбора + 2 результативные атакующие передачи + 3 перехвата).

Это 7-е поражение «Русичей» в 9 сыгранных матчах Суперлиги. Набрав 11 очков, подопечные Сергея Ярошенко занимают 13-е место. Два очередных поединка наши земляки проведут в Курске. В понедельник, 5 декабря, у себя в клубном спорткомплексе в посёлке Аккумулятор «Русичи» сразятся с «Барнаулом» из столицы Алтайского края, находящимся с 10 очками, но после 8 встреч, на 12-й строчке турнирной таблицы. А в четверг, 8 декабря, куряне в Спортивно-концертном комплексе примут «Новосибирск», занимающим с 12 очками в 8 играх седьмое место. Начало обоих матчей — в 19:00.