Курские рапиристки Инна Дериглазова и Юлия Бирюкова выиграли золото на Универсиаде

Курские рапиристки Инна Дериглазова и Юлия Бирюкова выиграли золото на УниверсиадеВ финале сборная России разгромила итальянок — 45:20. Третье место завоевала польская команда.
На стадии четвертьфинала россиянки победили сборную Южной Кореи со счетом 45:29, а в полуфинале наши спортсменки обыграли полячек — 45:30.
Стоит отметить, что ранее Инна Дериглазова в личных состязаниях также завоевала золотую медаль, победив в финале Ларису Коробейникову — 15:10.
Напомним, 9 июля курская легкоатлетка Екатерина Купина стала серебряной призеркой Универсиады в беге на 800 метров. Первой же на этой дистанции стала Маргарита Мукашева из Казахстана.
Сборная России продолжает уверенно лидировать в общем медальном зачете. На данный момент в копилке россиян 136 медалей, из которых 72 золотые, 34 серебряные и 30 бронзовые.