Курские «Авангард-2007» и «Авангард-2008» уступили в ЮФЛ в Воронеже  ровесникам из «Динамо»

В воскресенье, 28 мая, состоялись матчи очередного 9-го тура Юношеской футбольной лиги «Центр» в двух возрастных группах, и курские «Авангард-2007» и «Авангард-2008» встречались в Воронеже на стадионе «Старт» с ровесниками из «Динамо — Воронежская область», уступив хозяевам поля в обоих поединках.

Встреча команд, составленных из футболистов 2008 года рождения и младше, проходила в присутствии 80 зрителей. Счёт открыли хозяева поля на 20-й минуте: с передачи Максима Елисеенко мяч забил Педро Бласкес — 1:0. А на 25-й динамовцы нарушили правила в своей штрафной площади, и судья назначил в их ворота пенальти. Но удар Глеба Болычева парировал вратарь. И всё же курянам удалось сравнять счёт. На 29-й минуте точный удар по воротам «Динамо» нанёс Станислав Сивцев, а ассистировал ему Макар Комардин, — 1:1.

И всё же в конце первого тайма хозяева поля снова вышли вперёд. На 38-й минуте пенальти был назначен уже в ворота «Авангарда», и Иван Важнов не промахнулся — 2:1. Под занавес матча, на 78-й минуте, Иван Важнов оформил «дубль», забив с передачи Ивана Кораблина, — 3:1. Это 7-я победа «Динамо — Воронежская область» в 8 встречах при 1 ничьей, позволившая этой команде, имеющей разность мячей 25 — 2,  подняться на вторую строчку турнирной таблицы. А куряне, сыгравшие 9 матчей, потерпели уже 7-е поражение при 1 победе и 1 ничьей. С 4 очками и разностью мячей 4 -32 наши земляки находятся на 16-м месте.

А за противостоянием футболистов 2007 года рождения и младше наблюдали 80 пар зрительских глаз. В первом тайме они так и не увидели забитых мячей, а в начале второй половины, на 57-й минуте, Максим Копытин после передачи Егора Баьакова вывел вперёд хозяев поля — 1:0. Под занавес матча, на 89-й минуте, Артём Агеев отдал точный пас Виталию Петрову, который не промахнулся и установил итоговый результат этот противостояния — 2:0 в пользу «Динамо-Воронеждская область».

Это уже 3-е поражение «Авангарда-2007» в 9 встречах при 5 победах и 1 ничьей, и курские футболисты с 16 очками и разностью мячей 18 — 13 пребывают на пятом месте. А «Динамо-Воронежская область — 2007», одержавшее свою 5-ю победу в 8 поединках при 3 поражениях, имеет в своём активе 15 очков при разности мячей 19 — 12, обосновавшись на десятой турнирной позиции.

В 10-м туре в субботу, 3 июня, «Авангард-2008» и «Авангард-2007» сыграют на домашнем стадионе «Олимп» в парке КЗТЗ с ровесниками из СШОР № 5 Смоленска. Младшие команды начнут встречу в 10:00, старшие — в 13:00. СШОР № 5 — 2008 набрала в 9 встречах 12 очков при разности мячей 9 — 20 и занимает десятое место. А СШОР № 5 — 2007 с 17 очками после 9 игр при разности мячей 15 — 9 находится на четвёртой турнирной позиции.