Курская команда «Горький» на «Олимпе» обыграла «Авангард-М» — 3:1

Автор: Олег Столбецов

В среду, 22 мая, в матче 1/16 финала Кубка Союза Федераций Футбола «Центр» по футболу в Курске на стадионе «Олимп» в парке КЗТЗ «Авангард-М» принимал своих земляков из команды «Горький», участвующих в Чемпионате Курской области, и уступил со счётом 1:3.

За этим поединком, который обслуживала судейская бригада из Курска во главе с Артёмом Волковым, с трибуны наблюдали 250 болельщиков, а наиболее заметны были активной шумовой поддержкой своих любимцев «фанаты» «Авангарда-М», однако встреча прошла с преимуществом номинальных гостей, которые и обеспечили себе победу ещё в первом тайме.

Счёт футболисты «Горького», представляющего расположенную в парке «Боева дача» ДЮСШ № 4, открыли на 23-й минуте. После пробития штрафного Дмитрий Редин поразил ворота Михаила Татаренкова метров с 6-7 — 0:1. На 36-й минуте последовала атака «Горького», и после прострела справа в центр штрафной площади «Авангарда-М» Юрий Маханьков с замаха точно пробил метров с 8 — 0:2. А на 39-й футболисты «Горького» провели атаку по центру, и капитан команды Сергей Вялых без помех точно пробил по воротам метров с 5-7 — 0:3.

Так завершился первый тайм, а в середине второго, на 68-й минуте, атаку провели футболисты «Авангарда-М». Последовал прострел справа, и Денис Коньшин пробил метров с 10 в дальний, левый от себя, нижний угол — 1:3. На 81-й минуте в штрафную «Горького» по центру прошёл Илья Соголаев и точно пробил низом метров с 13-14, но мяч в падении отбил вратарь Андрей Оломский. А на 89-й минуте остро атаковали футболисты «Горького», Иван Плотников вышел один на один с голкипером Михаилом Татаренковым, однако пробил метров с 15 выше перекладины.

Кстати, игра прошла в целом корректно: арбитр показал лишь одну жёлтую карточку, предупредив за срыв перспективной атаки футболиста «Авангарда-М» Дмитрия Родионова на 57-й минуте.

Одержав победу со счётом 3:1, «Горький», возглавляемый главным тренером Валерием Есиповым, вышел в 1/8 финала, а «Авангард-М» выбыл из кубкового турнира.