Израильский посол в России заявил, что решение о наземной операции в Газе принято

Израильский посол в России заявил, что решение о наземной операции в Газе принято
Израильский посол в России прокомментировал операцию «Железные мечи», финальной стадией которой должна стать наземная операция ЦАХАЛ в секторе Газа. Несмотря на то, что о наземной операции в Израиле твердят непосредственно с того момента, как первый пикап ХАМАС пересёл израильскую границу, сухопутное вторжение так и началось. В связи с этим отдельные ближневосточные эксперты считают, что власти Израиля распространяют дезинформацию, на самом деле добиваясь того, чтобы в Газе просто не осталось никакой инфраструктуры, включая жилую – и вот тогда армия Израиля действительно может войти в палестинский анклав.

По словам посла Израиля в РФ, высказавшегося в интервью ТАСС, решение о наземной операции «уже принято». Бен Цви добавил, что называть конкретных дат не уполномочен.

Самая актуальная информация про СВО - ПЕРЕЙТИ

К настоящему моменту времени ВВС ЦАХАЛ продолжают наносить ракетно-бомбовые удары по Газе. Предполагается, что таким образом военно-политическое руководство собирается достичь следующей цели: сделать невозможной коммуникацию между отрядами ХАМАС в Газе, засыпав грудами металла и бетона входы в подземные коммуникации и, соответственно, выходы из них.

Ранее министр обороны Израиля, посетив одно из подразделений ЦАХАЛ, заявил, что «приказ к началу наземной операции скоро поступит». В то же время в США далеко не все представители политических элит считают, что наземное вторжение целесообразно – по крайней мере, сейчас.
Также сама методика ведения боевых действий Израилем даёт сигнал другим мировым игрокам к тому, что решать военные вопросы, получается, можно и радикально – просто превращая города противника в руины, причём без применения сухопутных подразделений.

Источник
Александр Попов
Оцените автора
kursk.com
Добавить комментарий