Гол курянина Кирилла Щетинина помог «Ростову» разгромить московский «Локомотив»

Сегодня, 10 апреля, в рамках 24-го тура Российской Премьер-Лиги состоялся футбольный матч, в котором ФК «Ростов» принимал в Ростове-на-Дону ФК «Локомотив» (Москва).

Матч, в целом, прошел под диктовку ростовчан. На 34-й минуте полузащитник хозяев, курянин Кирилл Щетинин забил красивейший гол, открыв счет в матче. Получив мяч около штрафной, Кирилл эффектным ударом поразил «девятку» ворот соперника. У вратаря «Локомотива» Даниила Худякова не было шансов парировать удар.

На 36-й минуте арбитр Ян Бобровский удалил полузащитника железнодорожников Наира Тикнизяна, это во многом предопределило дальнейший ход поединка.

Незадолго до перерыва преимущество «Ростова» удвоил защитник Максим Осипенко.

На 61-й минуте нападающий ростовской команды Дмитрий Полоз довёл счёт до разгромного. На 70-й минуте в ворота «Локомотива» был назначен пенальти, который реализовал нападающий Николай Комличенко. На 81-й минуте также с «точки» форвард «Локомотива» Вильсон Изидор сократил разницу в счете.

Итоговый счет 4-1 в пользу «Ростова», который с 28-ю очками расположился на 10-м месте. Лидером соревнований и действующим чемпионом страны является санкт-петербургский «Зенит».