Гол курянина Кирилла Щетинина помог «Ростову» обыграть московское «Динамо»

В матче 16-го тура Российской Премьер-Лиги ФК «Ростов» принимал «Динамо». Матч прошел на стадионе «Ростов Арена» в Ростове-на-Дону и завершился победой хозяев 2:0.

Первый тайм встречи проходил в вязкой, упорной борьбе, с небольшим игровым преимуществом гостей, однако опасных голевых ситуаций у ворот обеих команд практически не возникало.

После перерыва игрокам «Ростова» постепенно удалось взять нити игры в свои руки и на 66-й минуте счёт в матче открыл полузащитник хозяев Кирилл Щетинин. Форвард «Ростова» Николай Комличенко продавил защитника и с левого фланга сделал передачу в штрафную, откуда набежавший Щетинин без помех в касание пробил в угол ворот, тем самым забив свой первый гол в нынешнем сезоне!

На 83 минуте счет в матче стал 2-0, Комличенко сделал передачу на ход Глебову, который ворвался в штрафную, раскачал Лаксальта и исполнил роскошный удар с левой в дальний угол ворот! Так капитан «Ростова» отметил свой день рождения!

Усилиями Константина Тюкавина динамовцы на 87 минуте матча отыграли один мяч, но большего гостям сделать не удалось и финальный свисток арбитра встречи прозвучал на счете 2-1 в пользу ФК «Ростов».

«Ростов», набрав 32 очка, занимает 3-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги сезона-2022/2023. Московское «Динамо», набрав 26 очков, расположилось на 6-м месте. Лидером турнира является действующий чемпион страны Санкт-Петербургский «Зенит».