Глава МИД Ирана пригрозил США открытием новых фронтов из-за безоговорочной поддержки Вашингтоном Израиля

Глава МИД Ирана пригрозил США открытием новых фронтов из-за безоговорочной поддержки Вашингтоном Израиля
Оказывая безоговорочную поддержку израильской операции в Газе, США рискуют столкнуться с открытием новых фронтов уже против себя. С таким заявлением выступил министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян.

Как отметил глава иранского дипломатического ведомства, на словах Вашингтон советует остальным странам быть сдержанными в этом конфликте, но сам полностью поддерживает Израиль. Такая позиция может повлечь неприятные последствия для США.

Если США продолжат делать то, что они делали, будут открыты новые фронты против США
— подчеркнул Абдоллахиян.

Самая актуальная информация про СВО - ПЕРЕЙТИ

Руководитель иранского внешнеполитического министерства указал и на то, что дальнейшая эскалация конфликта приведет к массовой гибели мирного населения сектора Газа. Результатом таких событий может стать выход из-под контроля ситуации во всем ближневосточном регионе. Поэтому Вашингтону пора определиться, действительно ли он хочет обострения и войны.

Открытие новых фронтов неизбежно, и это заставит Израиль пожалеть о своих действиях. Возможно все, любой фронт может быть открыт
— подчеркнул иранский министр.

Глава МИД Ирана добавил, что его страна будет действовать в соответствии со своими национальными интересами, а не просто наблюдать за происходящим. Ранее в Иране прошли масштабные военные учения сухопутных войск.

Стоит отметить, что в случае масштабирования конфликта США вполне могут остаться без поддержки всех своих союзников и партнеров среди мусульманских государств в регионе – Турции, Египта, Саудовской Аравии, ОАЭ, Иордании и так далее. Соответственно, действовать придется, опираясь лишь на возможности Израиля и ряда европейских государств.

Источник
Александр Попов
Оцените автора
kursk.com
Добавить комментарий