Украинские военнослужащие могли попасть в окружение в районе Авдеевки в результате успешного маневра российской армии. Об этом заявил бывший сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон.
В ходе интервью YouTube-каналу Dialogue works Джонсон отметил, что подразделения российской армии перешли в наступление на ряде участков фронта. Наиболее масштабные бои в настоящее время идут в районе Авдеевки, где более двадцати тысяч украинских военнослужащих фактически попали в окружение. Продвижение российской армии осуществляется настолько быстро, что Киев не обладает возможностью каким-либо образом изменить ситуацию.
По словам бывшего сотрудника ЦРУ, президента Украины Владимира Зеленского неоднократно предупреждали о том, что способность ВСУ продолжать удерживать позиции в этом конфликте может быть в кратчайшие сроки ощутимо подорвана в течение ближайших нескольких месяцев.
Самая актуальная информация про СВО - ПЕРЕЙТИ
Джонсон также добавил, что обострение арабо-израильского противостояния неизбежно приведет к снижению внимания со стороны стран Запада к ситуации в являющейся бывшей советской республикой Украине. Это неизбежно приведет к еще большей нехватке вооружений и военной техники у ВСУ.
Авдеевка, являющаяся ближайшим северным пригородом Донецка, превращена боевиками киевского режима в мощнейший укрепленный район, из которого ВСУ продолжают обстреливать жилые кварталы административного центра ДНР.
Это очень важный участок фронта, на котором в течение последних нескольких дней российские подразделения начали продвижение с двух направлений и закрепляться на новых позициях к северу и югу от города, постепенно окружая Авдеевку. Использованы фотографии:Минобороны России
Источник