ЦСКА вылетел из Лиги чемпионов, заняв последнее место в группе

ЦСКА вылетел из Лиги чемпионов, заняв последнее место в группеПо итогам шестого тура группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА остался на последней строчке. Для того, чтобы пройти дальше им было необходимо во что бы то ни стало обыгрывать немецкую команду.
Начало матча нельзя было назвать слишком активным: мяч был и у гостей и у хозяев, однако до сетки ворот так и не доходил. Открыть счёт позволило пенальти в ворота ЦСКА. Томас Мюллер точным ударом отправил мяч в противоположный угол тому, куда кинулся Акинфеев. После забитого гола мюнхенцы начали действовать активнее, и уже к 33-ей минуте процент владения мячом составлял соотношение 74 на 26 в пользу немцев. Армейцы же проводили неплохие контратаки, подавали неплохие угловые, однако забить не удавалось. Во втором тайме футболист ЦСКА Ахмед Муса мог сравнять счёт, но неточно пробил. На 84-ой минуте «Бавария» упрочила лидерство, забив второй гол, автором которого стал Себастьян Роде, а буквально через пять минут точку в матче поставил Марио Гётце. Таким образом, к сожалению российских болельщиков, счёт 3:0 лишил любимую команду даже на участие в Лиге Европы.
Как передаёт ТАСС, главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий отметил, что команда сделала всё от неё зависящее, и ему, как тренеру, не в чем упрекнуть подопечных.