Чемпионат Ла Лига — Реал на второй строчке и Уэска получает вторую победу подряд

Испанский футбол продолжает нас радовать новостями и увлекать своими зрелищными выступлениями. Чемпионат Ла Лига в очередной раз сменила позиции своих призеров. В то же время главные аутсайдеры чемпионата в нынешнем сезоне проявили себя и нанесли поражение “Жироне”. Обо всем по порядку.

Чемпионат Ла Лига - Реал на второй строчке и Уэска получает вторую победу подряд

Реал Мадрид и второе место в турнире

Мадридское дерби, которое произошло в рамках 23 тура Ла Лиги между “Атлетико” и “Реалом” стало причиной изменения позиций на главных строчках турнирной таблицы чемпионата.

С самого старта матча хозяева поля взяли под контроль мяч и вели игру на половине поля соперника, хотя прожать защиту гостей им так и не удалось. Спустя некоторое время подопечные Сантьяго Солари постепенно перебрались на половину соперника и на 16-й минуте игры взяли ворота своего соперника, открыв счет в игре.

После первого гола команда продолжила владеть мячем, но некоторое время спустя подопечные Симеоне восстановились и на 25-й минуте Гризманн отправил мяч в ворота Реала, пропустив его между ног Куртуа. “Атлетико” сохранял инициативу вплоть до 40-й минуты, пока после заработанного пенальти “Реал” не удвоил свой счет 1:2. С таким раскладом команды и ушли на перерыв.

Во втором тайме в игре было много сумбура, но в итоге “Реал” смог реализовать еще один гол и в итоге игра закончилась со счетом 1:3. И если смотреть результаты футбола на 777score.ru, то мы можем увидеть, что подопечные Солари стремительно приближаются к первой строчке турнира и если сейчас не сдадут в темпе и “Барселона” не предпримет соответствующие меры для увеличения разницы по очкам, то очень большая вероятность по итогу сезона увидеть в лидерах “Реал”.

“Уэска” одержала победу над “Жироной”

Подопечные Франсико Родригеза во время встречи против “Жироны” одержало свою вторую победу подряд. Еще в течении первого тайма “Сине-гранатовые” обеспечили себе преимущество в два гола. Оба мяча отправил в ворота соперника Эсекьель Авил.

Для хозяев матча “Жироны ситуация еще более усугубилась, когда Эспиноса получил второй “горчичник” и был удален с поля. В итоге матч закончился со счетом 0:2.

Не смотря на вторую победу к ряду “Уэска” по прежнему занимает последнюю 20-ю строчку Чемпионата Испании и являются главными претендентами на вылет в нынешнем чемпионате.

В следующем туре команду ждет серьезное испытание — “оскенцам” предстоит принимать у себя в гостях “Атлетико”, а “Жирона”, в свою очередь, поедет в мадрид, где встретится с “Реалом”.