Фото https://t.me/vmtp1897
Запад надеялся задушить Россию санкциями и в первые месяцы их введения казалось, что так и будет, однако прошло вот уже более полутора лет с момента введения санкций, а страна продолжает успешно им противодействовать.
Как пишет американское издание Business Insider, несмотря на все масштабные западные санкции, Россия восстанавливает своё положение в мировой торговле. При этом издание опирается на данные Кильского института мировой экономики (Германия).
Так, отмечается, что за прошлый месяц в трёх крупнейших российских портах на Балтийском, Чёрном и Японском морях – Санкт-Петербурге, Новороссийске и Владивостоке было выгружено товаров почти столько же сколько было до начала конфликта на Украине и введения санкций.
Нет точных данных, откуда поступают товары, но их количество растёт быстро, о чем свидетельствует «удивительно высокая активность» в этих портах, пишет издание.
Глава Кильского института мировой экономики Винсент Стамер с разочарованием заявил, что «Россия возвращается в мировую торговлю» и этому не препятствуют санкции и падение курса рубля.
При этом Институт не представил количественных данных об объемах грузов, поступающих в порты Санкт-Петербурга, Владивостока и Новороссийска. Использованы фотографии:ТГ/Морской торговый порт Владивостока
Источник