Баскетболистки курского «Динамо» с победы стартовали во втором этапе чемпионата России

В четверг, 2 февраля, в Оренбурге прошёл баскетбольный матч между местной «Надеждой» и «Динамо» из Курска.

К выездному матчу наш коллектив подходил в статусе фаворита. На официальном сайте «Бетбум» вероятность победы курянок оценивалась коэффициентом 1,19, который соответствует 84% вероятности успеха. Шансы хозяек площадки были намного ниже и оценивались котировкой 4,2 (24%). Однако победа не далась «Динамо» легко.

После первой четверти вперёд вышла «Надежда» (16:13). К большому перерыву хозяйки сохраняли лидерство: на табло горел счёт 29:26.

Во второй половине встречи курянкам удалось реабилитироваться. В третьей четверти они сравняли счёт, а в последней оторвались на четыре очка. В итоге матч завершился в пользу «Надежды» (61:57).

После 23 туров Премьер-лиги курские баскетболистки занимают третье место в турнирной таблице, имея в активе 42 очка. Столько же набрали спортсменки московской команды МБА, которые идут на втором месте. Они опережают «Надежду» по разнице забитых и пропущенных мячей. Лидером турнирной таблицы является УГМК из Екатеринбурга с 46 очками.

Следующий матч наших баскетболисток запланирован на 16 февраля. Курянки сыграют с коллективом «Спартой & К» из города Видное.