«Атом-Курск» в Красноярске уступил «Енисею» — 1:3

В субботу, 20 января, представляющий Курскую область «Атом-Курск» провёл в Красноярске матч 17-го тура Чемпионата России по волейболу в женской PARI Суперлиге против местного «Енисея» и, как и в первом круге в рамках 4-го тура 20 октября дома, уступил со счётом 1:3.

Первую партию со счётом 25:19 выиграл «Енисей», а следующий сет сибирячки взяли с ещё более убедительным счётом — 25:16, поведя в  матче — 2:0.  После этого наставнику курской команды Юрию Токареву удалось найти нужные слова к своим подопечным, и третий сет «Атом-Курск» выиграл — 22:25, сократив счёт во встрече — 2:1. Но четвёртая партия осталась за «Енисеем» — 25:20, который победил и в матче — 3:1.

Это 6-я победа красноярского клуба при 11 поражениях, и с 19 очками и соотношением партий 23:37 «Енисей» занимает девятое место. А «Атом-Курск» потерпел уже 17-е поражение в 17 матчах и с 1 очком и соотношением партий 6:51 остаётся на последней 14-й строчке турнирной таблицы.

В субботу, 27 января, на домашней площадке физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Косухина, 25А «Атом-Курск» примет в матче 18-го тура саратовский «Протон» (16 матчей, 12 побед, 4 поражения, 37 очков, соотношение партий 39:15), занимающий пятое место.