«Атом-Курск» уступил в Краснодаре местному «Динамо» — 1:3

В понедельник, 8 января, представляющий Курскую область «Атом-Курск» провёл в Краснодаре матч очередного 15-го тура Чемпионата России по волейболу в женской PARI Суперлиге против местного «Динамо» и уступил со счётом 1:3.

Хотя подопечные Юрия Токарева постарались оказать сопротивление хозяйкам площадки, первую и вторую партии динамовки выиграли достаточно уверенно — 25:19, 25:18. А третий сет выдался упорным и остался за курянками — 23:25. Однако в четвёртой партии краснодарские волейболистки перехватили инициативу и выиграли её без особых проблем — 25:16, победив и в матче — 3:1 (кстати, и 15 октября в Курске в рамках 3-го тура первого круга «Атом-Курск» уступил соперницам из Краснодара — 0:3 (12:25,20:25,22:25)).

Потерпев 15-е поражение в 15 встречах, «Атом-Курск» с 1 очком и соотношением партий 5:45 остаётся на последней 14-й строчке турнирной таблицы. А краснодарское «Динамо» одержало свою 5-ю победу при 10 поражениях и с 17 очками и соотношением партий 24:36 занимает восьмое место.

Уже в пятницу, 12 января, «Атом-Курск» в рамках 16-го тура встретится в Калининграде с местным «Локомотивом», представляющим Калининградскую область. Кстати, 8 января «Локомотив» принимал у себя в рамках 15-го тура действующего чемпиона и лидера нынешнего чемпионата — московское «Динамо», обыгравшее 25 декабря в перенесенном матче 14-го тура в гостях «Атом-Курск» — 3:0, и нанёс москвичкам первое поражение в нынешнем первенстве — 3:1 (25:18, 29:27, 23:25, 25:23). Калининградская команда с 11 победами, 4 поражениями, 35 очками и соотношением партий 38:14 находится на пятой турнирной позиции. А 7 октября во 2-м туре первого круга «Атом-Курск» уступил дома «Локомотиву» — 0:3 (23:25,13, 25, 16:25).