«Аталанта» нанесла первое в сезоне поражение «Байеру» и выиграла Лигу Европы

Это свершилось! «Байер» потерпел первое поражение в сезоне, и в самый неподходящий момент. В финальном поединке Лиги Европы против «Аталанты» леверкузенский клуб считался явным фаворитом, так, например, аналитики БК «Винлайн» оценивали победу немецкого коллектива котировкой 1,75. Однако если вы использовали фрибет winline, который дает возможность сделать бесплатное пари, то не стоит переживать об исходе данной встречи.

В самом начале матча стартовый план «Байера» провалился – несмотря на территориальное и игровое преимущество «Аталанта» реализовала первый же момент у ворот Ковара. Автором гола на 12-й минуте стал Адемола Лукман, который спустя 14 минут оформил дубль и добыл для своей команды комфортное преимущество.

Однако для нигерийского нападающего этого оказалось мало, и во второй половине встречи он оформил хет-трик. «Байер» так и не смог ни разу забить гол, и по итогу потерпел разгромное поражение со счетом 0:3. Для коллектива Хаби Алонсо это первое поражение в сезоне, а команда Джан Пьеро Гасперини становится обладателем титула победителя Лиги Европы 2023-24.