16-летняя курянка стала самой юной победительницей турнира «Рапира Санкт-Петербурга»

Международный турнир стартовал с сенсации: лучшей среди звездного состава участниц стала курянка Полина Волобуева. 16-летняя спортсменка стала самой юной победительницей в истории этого турнира.

Соревнования собрали немало известных фехтовальщиц. Бороться за призовой фонд приехали олимпийские чемпионки и титулованные спортсменки, а также сильнейшие фехтовальщицы Беларуси и Узбекистана.

Полина добралась до четвертьфинала, где обыграла олимпийскую чемпионку 2020 года Марту Мартьянову, а затем взяла верх над обладательницей "золота" Чемпионата России Анной Соловьевой. В поединке за золото Волобуева уверенно одолела Светлану Трипапину, завоевав свой первый титул среди взрослых.

Помимо главного приза курянке вручили чек на 1 700 000 рублей.