Сегодня — 17 августа, 2018

Курский «Авангард» сыграл с пензенским «Зенитом» вничью

В минувшую субботу, 11 мая, в очередном матче Первенства России во Втором дивизионе зоны «Центр» куряне сыграли вничью с футболистами из Пензы.
На эту игру и. о. главного тренера «Авангарда» Игорь Зазулин выставил следующий состав: Хоркин, Форопонов, Тимачёв, Кадушкиин, Синяев (Пономарев, 68), Бороздин, Малеев, Настусенко, Пузанов (Воинов, 57), Митасов, Бурмистров.

В первом тайме хозяева, как это затем объяснил на послематчевой пресс-конференции наставник курян, сознательно играли вторым номером, исходя из тактических соображений. В итоге мячом больше владели гости, но как таковых опасных моментов у ворот Вячеслава Хоркина пензенцы создать так и не смогли. Куряне же пару выгодных шансов поразить ворота соперника имели. В дебюте игры капитан курян Денис Синяев с угла штрафной мощно пробил в угол, но голкипер «Зенита» Петр Букиевский отбил мяч на угловой. Тут же после подачи с угла поля счет мог открыть Артемий Малеев, но его хлесткий удар практически в самую девятку снова парировал голкипер гостей. В середине тайма вновь свою команду выручил Букиевский, вовремя выскочивший из ворот и не давший Дмитрию Бурмистрову реализовать выход один на один. «Зенит» ответил мощным выстрелом из пределов штрафной Евгения Захарова, но Хоркин был надежен.

После перерыва игра пошла куда веселее. Сначала полузащитник гостей Алексей Антонников после розыгрыша углового мог зажечь свою фамилию на табло, но снаряд пролетел в метре от штанги. Авангардовцы ответили быстрой контратакой: Бурмистров скинул мяч под удар Артёму Митасову, который от души пробил в ближнюю девятку, но чуть-чуть промазал. Расплата за досадный промах наступила незамедлительно: после многоходовой комбинации Илья Калашников вывел на ударную позицию Евгения Захарова, который послал мяч в дальний угол.
  •

После пропущенного мяча куряне заметно активизировались. Вышедшие на замену Войнов и Пономарев добавили хозяевам агрессии. В итоге за свои старания «Авангард» был вознагражден на 89-й минуте. Семен Настусенко сделал нацеленную передачу в штрафую на Игоря Бороздина, который прицельным ударом положил снаряд в дальний нижний угол. К основному времени матча было добавлено 6 минут, куряне отчаянно штурмовали ворота Пензы, подав целую серию угловых, но затолкать второй мяч в ворота гостей так и не смогли. В итоге боевая ничья 1:1. После этого поединка футболисты Соловьиного края остались на 11-м месте. Теперь команда Игоря Зазулина в следующем туре 16 мая на выезде сыграет с «Калугой».

13 мая 2013, 11:11
Автор: Артём РЕУТОВ