Сегодня — 24 октября, 2018

Курское «Динамо» разгромило «Вологду-Чевакату»

В этот раз курянки не стали играть на нервах своих болельщиков, и к большому перерыву сняли все вопросы о победителе матча.
9 февраля баскетболистки Соловьиного края в рамках регулярного чемпионата Премьер-лиги на своей площадке принимали вологжанок. До этого в чемпионате и Кубке России динамовки уже трижды встречались с «Чевакатой» и во всех матчах подопечные Бо Овертона были сильнее. Не стала исключением и эта игра.
Гости бойко начали встречу и повели 0:4, но развить успех «пчелкам» не дала Екатерина Лисина, которая сначала четко реализовала два штрафных броска, а затем положила и двойку в кольцо соперниц. Затем за дело взялись курские американки Эпифания Принц и Сеймон Огастус, которые вывели «Динамо» впер1д 11:7 и заставили главного тренера «Чевакаты» Дмитрия Донского взять тайм-аут. Минутная пауза пошла на пользу гостям, но в концовке хозяйки снова были сильнее и развили свое преимущество до 7 очков — 19:12.
Во второй десятиминутке курянки включили полные обороты, не желая доводить матч до валидольной концовки. В итоге четверть была выиграна 27:13, при этом хозяйки паркета демонстрировали слаженную командную игру, никто на себя одеяло не тянул и почти все динамовки провели одинаковое количество времени на паркете и набрали очки.
  •
В третьей четверти подопечные Бо Овертона сбавили обороты и позволили гостям взять период — 13:16. Однако, в заключительной десятиминутке курянки не дали ни на секунду усомниться в собственном превосходстве. Интрига поединка свилась к тому, смогут ли курянки выиграть у «пчелок» более 30 очков, и кто станет самым результативным игроком в составе курской команды. В итоге финальная сирена зафиксировала победу «Динамо» со счетом 81:56, а самым результативным игроком в составе хозяек стала Шай Дорон с 13 очками. Александра Курасова в свой актив записала 11 баллов, а Сеймон Огастус — 10. На счету Екатерины Лисиной 10 очков и 9 подборов.
В турнирной таблице курянки по-прежнему занимают пятое место. Впереди у «Динамо» ответный четвертьфинальный поединок Кубка Европы. 13 февраля баскетболистки Соловьиного края дома примут турецкий «Мерсин». В Турции динамовки были сильнее — 66:76.
10 февраля 2014, 12:36
Автор: Артём РЕУТОВ