Сегодня — 23 октября, 2018

Курское «Динамо» победило «Надежду»

В минувшее воскресенье, 4 ноября, подопечные Альфредаса Вайнаускаса дома в драматичном поединке переиграли «Надежду» из Оренбурга.
Матчи курянок и оренбурженок традиционно проходят в напряженной борьбе. Именно эти коллективы последние три годы определяют обладателя бронзовых медалей. К сожалению, последние три года победителем из этой очной дуэли выходит «Надежда», однако наши баскетболистки полны решимости в этом сезоне переломить столь нерадостную статистику, тем более минувший матч показал, что это курянкам вполне по силам. Первая четверть осталась за хозяйками паркета, которые сходу повели 6:0. Затем главный тренер гостей Александр Ковалев взял тайм-аут и сбил атакующий порыв динамовок. В итоге на первый перерыв соперницы ушли при счете 20:17 в пользу Курска.Во второй десятиминутке сильнее была уже «Надежда», в составе которой блистала американка Рене Монтгомери, ставшая в итоге самым результативном игроком на площадке. За весь матч ей удалось набрать 23 очка и совершить 4 точных дальних броска. В результате перед большим перерывом на табло горели нерадостный для местной публики счет 31:34 в пользу Оренбурга.
  •
В третьей четверти гости могли окончательно добить курянок, у которых разладилась игра в атаке, но тут за дело взялась наша американка Темика Джонсон, которая активно стала брать игру на себя и поражать кольцо с различных дистанций. Её порыв подхватила соотечественница Эшая Мерфи, а также Мария Черепанова, которая за несколько секунд до конца десятиминутки сделала счет равным — 49:49. Зрителей ожидала потрясающая развязка. В четвертой четверти игра пошла как на качелях, вперед вырывалась то одна, то другая команда. Пошли трехочковые броски у Монтгомери, наша литовка Аушра Бимбайте старалась в этом компоненте игры не отставать от американки и дважды поразила кольцо из-за дуги. Также свою «треху» положила Эшая Мерфи. После её броска преимущество «Динамо» составило 5 очков, а играть оставалось чуть меньше двух минут. Наставник гостей Александр Ковалев взял тайм-аут, но в этот раз изменить ход матча ему не удалось. Курянки грамотно отзащищались и довели матч до победы 65:60. После этого успеха «Динамо» делит первую строчку в турнирной таблице с УГМК из Екатеринбурга. Нынешняя команда Анны Петраковой также в этом туре одержала третью победу подряд.
Свою следующую игру курянки проведут уже 8 ноября. В рамках Кубка Европы наши баскетболистки сыграют в Болгарии с командой «Дунав 8806».
6 ноября 2012, 14:58
Автор: Артём РЕУТОВ