Сегодня — 24 ноября, 2017

Курский «Авангард» не смог дожать выксунский «Металлург»

Накануне, 24 сентября, в рамках 13-го тура Первенства России во Втором дивизионе (зона «Центр») подопечные Игоря Зазулина сыграли вничью с аутсайдером чемпионата.
Игра проходила в тяжелейших погодных условиях, уже несколько дней в Курске без устали поливает дождь, однако, как говорится, поле для всех одинаковое.

Авангардовцы начали матч очень активно и уже в дебюте имели несколько прекрасных шансов, чтобы открыть счет, но из выгодных позиций куряне били куда угодно, только не в рамку ворот. На реализацию моментов на послематчевой пресс-конференции посетовал и наставник «Авангарда»: «Тяжело выиграть, если не забиваешь с нескольких метров».

Все же стартовый натиск хозяев увенчался успехом. На 24-й минуте гости в своей штрафной завалили форварда Юрия Пугачева, и главный судья матча Алексей Пчелинцев назначил одиннадцатиметровый. Артемий Малеев мощным выстрелом в девятку не отставил шансов голкиперу Артёму Романову спасти свою команду.

Следом куряне могли удвоить преимущество, но с ударом головой Дениса Синяева с восьми метров не без труда справился Романов. На исходе тайма активный курский защитник Александр Василенко, бороздивший без устали левую бровку, мог отличиться, но выйдя практически один на один, пробил чуть мимо.
Лишь на 45-й минуте «Металлург» сумел провести первую осмысленную атаку, которая едва не завершилась голом, свою команду спас вратарь Владимир Мухин.
  •
Второй тайм «Авангард» начал также активно, как и первый. Куряне подали серию угловых, но безрезультатно. Гости к середине тайма осмелели и принялись усердно атаковать. В итоге на 68-й минуте в ворота курян влетел сумбурный гол, его автором стал нападающий Александр Павлов. Тут же Антон Рудаков мог вывести свою команду вперед, но после подачи углового пробил чуть мимо. Страсти на поле накалялись, в середине тайма вспыхнула крупная потасовка, в которой участвовали практически все футболисты. В результате был удален полузащитник «Металлурга» Аркадий Имреков. Оказавшись в меньшинстве, гости не растерялись и продолжили самоотверженно защищаться, при этом не забывали об атаках. Более того, в добавленное время команда Дмитрия Голубева могла вырвать победу после углового, но фортуна в этом эпизоде была на стороне курян: мяч разминулся с сеткой.

В результате ничья 1:1. После этой встречи футболисты Соловьиного края остались на пятом месте в турнирной таблице. В следующем туре 29 сентября куряне проведут выездной поединок с ФК «Подолье».

25 сентября 2013, 11:48
Автор: Артём РЕУТОВ