Сегодня — 19 июля, 2018

В Бразилии драка между футбольными фанатами закончилась смертью двух человек

На 17-й минуте матча 38-го тура чемпионата Бразилии по футболу между «Атлетику Паранаэнсе» и «Васко да Гама» на стадионе начались массовые беспорядки.
По информации «Лента.ру», при счёте 1:0 в пользу «Атлетику Паранаэнсе» фанаты «Васко да Гама» пробрались на трибуны болельщиков хозяев и начали избивать там несколько человек. Полиция и пожарные вмешались в драку в конце первого тайма, в результате чего встреча была остановлена на 70 минут. В итоге клуб «Васко да Гама» проиграл со счётом 5:1 и вылетел из элитной бразильской лиги. В результате столкновения фанатов один человек был убит, ещё один впал в кому и впоследствии скончался.
Отметим, что для остановки беспорядков полиции пришлось применить слезоточивый газ, а медицинский вертолёт приземлился прямо на футбольное поле.
9 декабря 2013, 14:43