Сегодня — 11 декабря, 2018

Сборная России с победы начала отборочный цикл Чемпионата Европы 2016

Анатолий Бышовец заявил, что победа над командой Лихтенштейна показателем силы нашей сборной не является. Следующая игра состоится 9 октября в Стокгольме с командой Швеции.
8 сентября отечественная сборная побеждала всегда. Традиция не прекратилась и 8 сентября 2014 года. Сборная России удачно стартовала в отборочном цикле чемпионата Европы по футболу 2016 года, со счетом 4:0 обыграв команду Лихтенштейна. Как и товарищеский матч со сборной Азербайджана (4:0) вчерашняя встреча проходила на стадионе «Арена Химки». Поддержать команды пришли около 11 тысяч болельщиков.
Первые два мяча сборной России практически «подарили» соперники. На 4-й минуте из-за рикошета автором мяча был признан игрок гостей Мартин Бучел. На 50-й минуте случился второй автогол: мяч в собственные ворота отправил защитник сборной Лихтенштейна Франц Бургмайер.
В начале второго тайма Дмитрий Комбаров увеличил счёт ещё на один гол, забив с пенальти. Автором победного четвёртого мяча стал Артём Дзюба, для которого он стал первым забитым за сборную.
Как пишет ИТАР-ТАСС, по словам российского тренера Анатолия Бышовца, победа над сборной Лихтенштейна не является показателем силы сборной России. То, что сборная будет играть с таким преимуществом было ожидаемо. Всё покажут матчи с более серьёзными противниками, отметил Бышовец.
В следующем матче отборочного цикла ЧЕ-2016 сборная России встретится с командой Швеции. Игра состоится 9 октября в Стокгольме.
9 сентября 2014, 10:17